Без категории

В Удмуртии пенсионер развел костер у здания администрации города

vk.com/zlosarapul
Пример HTML-страницы

Однако огонь перекинулся на мужчину

7 декабря к зданию администрации города Сарапул перекрыли все подъезды. Сарапульчане стали интересоваться в соцсетях, что случилось.

Кто-то писал, что неизвестный облил себя бензином и поджег. По другой версии мужчина поджег только ногу. Однако официальный ответ от группы Оперативного центра города пришел лишь спустя шесть часов после происшествия.

— 7 декабря 2020 года в 14:30 у здания Администрации Сарапула мужчина 1947 года рождения попытался развести костер из тряпок, предварительно облив их бензином. Огонь перекинулся и на него самого. На ситуацию оперативно среагировали сотрудники сарапульской администрации, которые увидели происходящее из окна. Они сбили огонь. После чего вызвали бригаду скорой помощи, — говорится в сообщении.

После того, как медики убедились, что его здоровью ничего не угрожает («состояние удовлетворительное»), пенсионера отвезли в Республиканский психоневрологический диспансер.

— Каких-либо пояснений по поводу своих действий мужчина не дал, — подчеркивается в сообщении.

Напомним, в сентябре 2019 года произошел похожий инцидент произошел у здания Госсовета Удмуртии в Ижевске. Тогда известный ученый Альберт Разин поджег на себе одежду во время пикета в защиту удмуртского языка. В январе 2020 года уголовное дело было прекращено.

Пример HTML-страницы