Без категории

В Удмуртии заработают 60 пунктов вакцинации от коронавируса

ria.ru
Пример HTML-страницы

Во время массовой вакцинации терапевты будут сами приглашать пациентов на прививку без записи

Отметим, расположатся пункты в районных больницах и поликлиниках городов республики, в том числе и в Глазове. На сегодняшний день все пункты оснащены необходимым для хранения и перевозки вакцины оборудованием, пишет пресс-служа Глазовской межрайонной больницы.

В республику поступит вакцин «Спутник V», которую необходим хранить и перевозить строго при температуре не выше -18 градусов. Основной запас будет лежать в Республиканском центре вакцинопрофилактики в специальной морозильной камере. Забирать оттуда вакцину и развозить ее по городам будут в специальных термоконтейнерах, а в поликлиниках будет храниться месячный запас вакцины.

До конца этого года в республике ожидают поставку 1 299 доз вакцины. Их введут медработникам, котоые работают в «красных зонах».

В январе 2021 года начнется массовая вакцинация граждан. Отмечают, что на прививку записываться отдельно не придется. Участковые терапевты сами будут вызывать каждого пациента.

— Вакцинация будет проводиться в виде постепенного охвата с расширением категорий. Первая категория — это медицинские работники «красной зоны», вторая — работники образования, третья — работники служб жизнеобеспечения и так далее, — пишет пресс-служба.

Противопоказана прививка лишь гиперчувствительным к компонентам вакцины, детям до 18 и людям старше 60 лет. Также нельзя вакцинироваться от коронавируса беременным и кормящим женщинам.

Напомним, вакцинация от коронавирусной инфекции бесплатная и добровольная — никто из работодателей не вправе требовать от работника поставить прививку.

Пример HTML-страницы