Здоровье НамПишут Общество

Глазовчане пожаловались на очередь в поликлинике восстановительного лечения на Короленко

Пример HTML-страницы

Глазовская межрайонная больница прокомментировала ситуацию

К нам в редакцию поступило обращение глазовчанки о том, что в поликлинике восстановительного лечения на Короленко детям пришлось высидеть огромную очередь на медосмотр. Стульев нет, поэтому ребята вынуждены сидеть на полу.

— Вот так сегодня проходили медосмотр на Короленко… места мало — не развернешься.. я в шоке, дети просто сидят, лежат на полу и ждут очереди. Это что теперь норма у нас?? — пишет женщина.

Мы обратились в пресс-службу Глазовской межрайонной больницы, чтобы узнать причину таких очередей. Выяснилось, что сейчас все спортсмены проходят диагностику в назначенное время, чтобы избежать распространение коронавируса. Тренерам выдают талоны с определенным временем и датой. В коридоре поликлиники сейчас нет стульев, потому как запрещено любое скопление детей.

Однако один из тренеров допустил ошибку

— Интервал между спортсменами — 15 минут. Все правила строго соблюдаются. Ситуация на фото была вызвана недосмотром тренера одной из секций. 9 декабря наставник привёл в одно время всех своих воспитанников, именно поэтому получилось такое скопление детей. Кроме того, в это же время подошли и спортсмены с волейбольной секции, так как им необходимо было срочно пройти осмотр перед соревнованиями, — пояснили в больнице.

По словам пресс-службы больницы, глазовчанам не о чем беспокоиться — подобных очередей в поликлинике восстановительного лечения нет.

Также стоит отметить, что в городе занимается около 4000 спортсменов. Но проходить медосмотр в поликлинике разрешено только тем спортсменам, которым были выданы талоны от тренера, то есть ребятам, которые занимаются в секциях.

Пример HTML-страницы