Происшествия

В Удмуртии жителю Орска вынесли приговор за ДТП со скорой помощью

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Тогда погибли трое пассажиров — фельдшер и две пациентки, водитель скорой помощи получил тяжкий вред здоровью

Якшур-Бодьинский районный суд Удмуртии вынес приговор 28-летнему жителю Орска за смертельное ДТП. Как сообщили в пресс-службе судейского сообщества республики, в ноябре 2019 года он ехал по федеральной трассе на автомобиле ГАЗ 278864. В какой-то момент выехал на встречку, нарушив требования дорожной горизонтальной разметки, и врезался в автомобиль скорой помощи. Известно, что мужчина уснул за рулем.

В результате ДТП погибли трое пассажиров — фельдшер и две пациентки, водитель скорой помощи получил тяжкий вред здоровью.

— Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объёме, — рассказали в пресс-службе.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей, состояние здоровья отца, принесение извинений потерпевшим в суде.

— С учётом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, — дополнили в пресс-службе.

Также в рамках уголовного дела судом удовлетворены требования потерпевших о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 2 100 000 рублей.

Пример HTML-страницы