Происшествия

В Удмуртии неизвестные разбили автомобиль участнице скандальной группы Pussy Riot

Пример HTML-страницы

Pussy Riot — это российская феминистская панк-рок-группа, известная своим выступлением в храме Христа Спасителя, после которого возбудили уголовное дело

В поселке Балезино Удмуртии неизвестные разбили автомобиль, на котором приехали участница группы Pussy Riot (Пу́сси Ра́йот) Мария Алехина, московский муниципальный депутат Люся Штейн и активистка «Другой России» Ольга Шалина.

Как девушки рассказали в социальных сетях, они приехали в Удмуртию, чтобы навестить подругу, от которой долгое время не было вестей и в итоге пропала связь.

—  Никакой информации не было, стали ждать у нее дома вместе с ее сыном. После звонка в отдел поселка под названием Игра, перезвонил какой-то опер и задавал странные вопросы — что вы здесь делаете, на чем приехали, где находитесь. В итоге через ее друзей выяснили, что ей дали 8 суток. Спустя четыре часа мы собрались в гостиницу, вышли на улицу и обнаружили нашу припаркованную у дома машину разбитой — лобовое стекло в ноль, вмятина на бензобаке и подрезанные тормоза, как заметили позже. Оформлявший полицейский сказал, что у них это первый подобный случай за три года, — написала на своей странице в «Фейсбук» Ольга Штейн.

Девушки предполагают, что это было сделано специально, так как уже некоторое время за ними следят и неоднократно устраивают различного рода неприятности.

Напомним, что Pussy Riot — это российская феминистская панк-рок-группа, известная своим выступлением в храме Христа Спасителя, после которого возбудили уголовное дело. 29 ноября 2012 года постановлением Замоскворецкого суда города Москвы видео, снятое в храме, а также другие видеоролики с различными акциями Pussy Riot были признаны экстремистским.

Пример HTML-страницы