Без категории

В Удмуртии осудили отца и сына за кражу со стройки

nashiusa.com
Пример HTML-страницы

Они с помощью одного гаечного ключа разобрали дорогостоящую установку

Суд в Ижевске вынес приговор за хищение со стройплощадки дорогостоящего оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Удмуртии.

Происшествие произошло в июне прошлого года. Со стройплощадки в Ижевске исчезли комплектующие от установки для бестраншейного прокладывания труб на сумму 2,5 млн рублей. Сотрудники правоохранительных органов нашли пропажу в одном из частных хозяйств в расположенном неподалеку от стройки.

Установлено, что после совместного употребления спиртными напитками, отцу и сыну взбрела идея обокрасть стройку. Ночью злоумышленники проникли на территорию объекта и с помощью одного гаечного ключа разобрали установку.

Увезти награбленное получилось с помощью садовой тачки. Позже родственники попытались с помощью дизельного двигателя, насоса и топливного бака объемом 50 литров подключить электричество в доме.

Сейчас основная часть похищенного имущества возвращена владельцу на стройку. Суд признал отца и сына виновными в совершении преступления. Отца приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сына – к 4 годам условно с испытательным сроком 3 года.

Пример HTML-страницы