Здоровье Общество

Удмуртию признали одним из самых пьющих регионов России

uposter.ru
Пример HTML-страницы

Для исследования учитывали шесть критериев 

Удмуртская Республика вошла в рейтинг трезвости регионов России как один из самых пьющих субъектов по итогам 2020 года. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование федерального проекта «Трезвая Россия».

— В списке регионов, где хуже всего обстоит ситуация с алкоголем, оказались Республика Коми, Чукотка, Удмуртия, Сахалинская и Магаданская области, — говорится в сообщении.

Самыми трезвыми оказались регионы Северного Кавказа – Ингушетия, Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

В качестве основы для составления рейтинга трезвости регионов эксперты проекта использовали шесть наиболее важных критериев оценки: число умерших от отравления алкоголем; численность больных, состоящих на учёте с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз»; число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения; региональный объём всей проданной алкогольной продукции в литрах чистого спирта; число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции; существующий уровень ограничений на продажу алкогольных напитков в каждом конкретном регионе.

Пример HTML-страницы