Без категории

В ГГПИ на этой неделе пройдет форум «ЭТНОволна»

Фото: ГГПИ
Пример HTML-страницы

Он объединит студентов разных национальностей и увлечений в одном вузе


18-19 декабря в Глазовском педагогическом институте пройдет Открытый форум «ЭТНОВолна» при поддержке Фонда президентских грантов.

Он станет завершающим мероприятием проекта вуза, который направлен на повышение уровня знаний молодежи о культуре и традициях национальных республик Приволжского федерального округа.

Традиционно в эти дни выберут самую талантливую и красивую девушку на конкурсе «Чеберай». Студенки разных национальностей покажут свои умения и выступления на родном языке.

Помимо этого, гостей форума ждут мастер-классы по родному языку и защита проектов в области межкультурных отношений, пленарное заседание с участием экспертов в области межкультурной коммуникации, серия мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству народов севера Удмуртии и видео экскурсии по Глазову, подготовленные студенческим медиацентром ГГПИ.

Все события форума пройдут в онлайн-формате, поэтому к ним может присоединиться любой желающий. Трансляции будут вестись на ютуб-канале вуза и в группах в соцсетях.

Пример HTML-страницы