Строительство и ЖКХ

Начальник управления ЖКХ Глазова прокомментировал установку знака пешеходного перехода посреди тротуара

Пример HTML-страницы

Будет рассмотрен вопрос о его переносе в рамках гарантийных обязательств 

Начальник управления ЖКХ администрации города Глазова Евгений Шейко прокомментировал нашему порталу установку знаков пешеходного перехода на ул. К. Маркса.

Напомним, как мы писали ранее, глазовчане обратили внимание на установку столбов посредине тротуара и непосредственно в ступень лестницы на бульваре, а также на недостаточное освещение данного участка в вечернее время.

— Решение об установке пешеходного перехода принято комиссией по безопасности дорожного движения по предложению ГИБДД, — отметил Евгений Шейко. — Вопрос был поднят исходя из большого пешеходного трафика. Работы по установке знаков выполнены МУП “ЖКУ”. Согласно ГОСТ, ширина пролета между стойками должна быть от 4 до 6 метров. При проведении земляных работ обязательное требование — это согласование со всеми ресурсоснабжающими организациями. В данном месте проходит централизованные сети отопления, в связи с чем выбрано данное  место установки стойки со знаком. 

Евгений Шейко добавил, что вопрос о возможном переносе знаков будет дополнительно проработан:
—  Постараемся переделать чтобы было и в соответствии с ГОСТ, и удобно горожанам, — констатировал он.

Также Евгений Шейко ответил, что в случае проведения, данные работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств — за счет подрядчика. В данный момент прорабатывается вопрос установки временных светильников в радиусе перехода до момента реконструкции бульвара, запланированной на 2023 год..

Помимо этого, Евгений Шейко принес извинения за свой комментарий, признав, что был не прав.

Пример HTML-страницы