Происшествия

В Оренбургской области задержали женщину, которая обворовывала жителей Удмуртии

Фото: v-kurse.ru
Пример HTML-страницы

Она использовала традиционный обманВ Оренбургской области, при содействии бойцов ОМОН, задержали 31-летнюю неработающую, ранее судимую жительницу Орска, которая подозревается в мошенничестве по отношению к жителям Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике, она через мобильные телефоны и сим-карты звонила гражданам и представлялась сотрудником банка. Рассказывала легенду, что якобы с их карт происходит списание денег и для предотвращения незаконной транзакции просила назвать данные карт и счетов.

— Используя полученные конфиденциальные данные, злоумышленница похищала со счетов потерпевших денежные средства. По предварительным данным, злоумышленница может быть причастна к совершению более чем 25 преступлений в отношении жителей Удмуртии. Сумма ущерба, причинённая потерпевшим, составляет более 200 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе.

В ходе обыска ее дома сотрудники полиции нашли 34 мобильных телефона, 15 сим-карт, 9 банковских карт.

— В настоящее время подозреваемая доставлена в Удмуртию, водворена в изолятор временного содержания. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, — заключили в ведомстве.

Пример HTML-страницы