Строительство и ЖКХ

У жителей Глазова прошли первые замеры отопления в домах

Фото: ukr-online.com
Пример HTML-страницы

Пока отопительной системой не особо довольны 

Отопительная система в многоквартирных домах работает неэффективно. Как сообщает администрация Глазова,  выходили на первые замеры температуры по жалобам на холод в квартирах. Обходили дома в поселке Птицефабрик.

— По результатам проверки составлены акты обследования, они будут переданы в управления ЖКХ Администрации города. Если старшие по домам захотят получить акт обследования, им сделают копию. Совместно с управляющими компаниями будет разработан перечень работ по устранению замечаний, — сообщили в пресс-службе.

По графику подачи температуры при вчерашней погоде котельная ООО «КомЭнерго» подавала теплоноситель (горячую воду) с температурой 68°С. На входе в дом температура 66–67°С

— Выясняем, что на обратном трубопроводе температура превышает норму по графику, которая для текущих параметров составляет 51°С. По фактическим показаниям в некоторых домах выявлены отклонения до 8°С (58–59°С). Это перегрев системы. Однако тут загвоздка – обратка с системы горячего водоснабжения очень горячая, а вот с системы отопления – порядка 43-х градусов. В общей сумме – температур – обратно на котельную уходит горячая вода для последующего подогрева около 60 градусов, — рассказали в пресс-службе.

Замеры показали нарушения внутри элеваторных узлов. Чтобы исправить ситуацию, надо правильно настроить систему горячего водоснабжения, тогда теплоноситель более интенсивно пойдет в отопительную часть.

Пример HTML-страницы