Происшествия

Жительница Удмуртии два раза попалась на обман мошенников

vologda-poisk.ru
Пример HTML-страницы

В целом она отдала им более двух миллионов рублей

В отдел полиции Глазова обратилась 52-летняя женщина с сообщением о том, что мошенники обманули ее более чем на 1 миллион рублей. Дело в том, что в несколько дней назад ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником Следственного комитета.

— После чего сообщил, что женщине положена денежная компенсация за причинение ей материального ущерба и в ближайшее время с ней свяжутся сотрудники банка, чтоб обговорить порядок получения выплаты. Заявительница, действительно, осенью этого года стала жертвой дистанционных мошенников, которые под надуманными предлогами похитили у нее более 500 000 рублей. В связи с этим предстоящее общение с банковскими работниками никаких сомнений у нее не вызвало, — рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Затем с ней связалась женщина и пояснила, что будет контролировать процесс начисления выплат. После чего она под различными предлогами убеждала женщину переводить деньги на различные счета: под предлогом оплаты налога, транспортных расходов, оплаты услуг курьеров и т.д., при этом все потраченные деньги ей обещали обязательно вернуть.

— Таким образом, несколькими платежами заявительница перевела на неизвестные счета 1 миллион 53 тысячи рублей. На осуществление данных выплат заявительница оформила несколько кредитов в банках. После перевода денег «сотрудники банка» перестали выходить на связь. В течение нескольких дней потерпевшая ждала получение выплат. Не дождавшись, обратилась в полицию, — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Пример HTML-страницы