Происшествия

Предприятие в Удмуртии сбрасывало в реку загрязнения

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Это же предприятие оказывало услуги по водоотведению

Прокуратура Удмуртии выявила нарушения федерального законодательства при сбросе сточных вод в реку Юс в поселка Кез. Как сообщает пресс-служба ведомства, предприятие не обеспечило качественную работу своих очистных сооружений.

— Предприятие осуществляет использование канализационных сетей в поселке и оказывает услуги по водоотведению, в том числе обезвреживание и размещение жидких бытовых отходов. В нарушение положений Водного кодекса РФ, решения о предоставлении водного объекта в пользование, предприятие не производит надлежащую очистку сточных вод, в связи с чем, в реку Юс допускается сброс загрязняющих веществ с превышением установленных нормативов, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По иску прокурора Кезский районный суд обязал Общество привести деятельность по сбросу неочищенных сточных вод в соответствие с  нормативами.

Обществом приняты меры к устранению нарушений, организована надлежащая работа очистных сооружений, условия водопользования выполняются, в 2020 году превышений допустимого содержания загрязняющих веществ в сточных водах предприятия не обнаружено.

Пример HTML-страницы