Происшествия

Трёх жителей Удмуртии осудят за жестокое убийство девушки

mona-cenia.livejournal
Пример HTML-страницы

Каждому из них грозит по 20 лет лишения свободы

Верховный суд Удмуртии рассмотрит уголовное дело по обвинению трех ранее неоднократно судимых жителей Можги. Они обвиняются в жестоком убийстве 25-летней девушки, которое произошло в феврале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В 31 января девушка пропала. Была информация, что она ушла в магазин, однако позже выяснилось, что она находилась в ночном клубе. Там она и познакомилась со злоумышленниками 27 и 33 лет.

Позже они все вместе поехали в дом одного из мужчин, где выпивали спиртные напитки с 1 по 3 февраля. Родственники потеряли девушку и объявили ее в розыск. Информацию о том, что её ищут увидел один из обвиняемых.

— Опасаясь, что в связи с этим к нему и его знакомым, состоящим под административным надзором, могут возникнуть претензии со стороны правоохранительных органов, решил убить девушку, — пояснили в прокуратуре.

Мужчины спланировали убийство и в ночь на 4 февраля под надуманным предлогом увезли «гостью» в безлюдное место. Там они её задушили, а затем пытались скрыть следы преступления, поэтому сожгли тело девушки.

Изначально сообщалось, что девушка имела инвалидность и страдала психическим расстройством. Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Удмуртской Республики. Сейчас каждому из обвиняемых грозит 20 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы