Общество

Неравнодушные жители Удмуртии помогли школьнику исполнить мечту

Фото: Сергей Куртеев
Пример HTML-страницы

Эта история заставит вас поверить, что чудеса случаются. Особенно перед Новым годом

Неравнодушные жители помогли школьнику исполнить мечту. Эта прекрасная история произошла в Глазове. Почти неделю назад тренер Сергей Куртеев опубликовал у себя в социальных сетях просьбу о помощи.

— Мой воспитанник, Зорин Андрей, ученик 10 «А» класса, школы №15 имени В.Н. Рождественского, казалось недавно, в 2017 году выполнил норматив первого взрослого спортивного разряда по дисциплине «Лыжные гонки», а уже сегодня — призёр Первенства Удмуртии по биатлону, включён в состав сборной команды Удмуртии для участия в Первенстве России, — начал Сергей свою историю.

Дело в том, что мальчик подает огромные надежды. В предстоящем сезоне, он может показать высокие результаты не только на уровне Удмуртии, но и России.

— Андрей воспитывается в многодетной семье, где кроме него ещё два брата и две сестры. Все они любят спорт. Родители на протяжении многих лет вкладывают силы в детей, и делают всё что от них зависит и даже больше. <…> Все имеет свою цену. Комплект оборудования, включающий в себя лыжи с креплениями, ботинки и палки, а также гоночный комбинезон обойдется в 48 700 рублей. Для Андрея это будет бесценно, — написал Сергей.

Судя по всему, без новогоднего чуда здесь не обошлось, потому как нужная сумма была собрана всего за семь дней! Глазовчане целыми коллективами и сообществами поддержали спортивное будущее города.

— Не хватает слов для того, чтобы выразить все мои чувства! Каждый, кто внес посильную лепту заслуживает отдельной благодарности. Спасибо за Ваши добрые сердца, участие и неравнодушие! Профессиональный спортивный инвентарь приобретен! К победам Андрея будут сопровождать новые 3D (как у сборной России) лыжи , новые лыжные ботинки и новый гоночный комбинезон! С Вашим участием в команде болельщиков биатлона и лыжных гонок прибыло. Будем следить за успехами Андрея и другими перспективными глазовскими спортсменами. Болеем за Наших, — написал тренер.

Пример HTML-страницы