Происшествия

В Удмуртии два подростка обокрали 82-летнего дедушку

ulyanovsk.express
Пример HTML-страницы

Подростки ранее уже совершали преступления

В Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении двух подростков 15 и 16 лет. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, они подозревается в грабеже у 82-летнего пенсионера.

Это произошло в поселке Кизнер. Двое молодых людей, которые уже ранее привлекались к уголовно ответственности, договорились обокрасть односельчанина. Около 3 часов в ночь с 22 на 23 декабря 2020 года они проникли в дом пенсионера и, пока один отвлекал потерпевшего, другой открыто похитил деньги в сумме 100 тысяч рублей, находившиеся на столе в комнате. С похищенными деньгами подростки скрылись с места преступления, разделив впоследствии сумму пополам.

— В результате совместных оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, личность злоумышленников установлена. Оба задержаны. Часть похищенных денег изъята.  Следователем готовятся материалы для предъявления обвинения и направления в суд ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы