Происшествия

В Удмуртии вынесли приговор серийному поджигателю автомобилей

mona-cenia.livejournal
Пример HTML-страницы

Его жертвами стали десять машин

В Удмуртии вынесли приговор серийному поджигателю — 31-летнему жителю Ижевска. Как сообщает пресс-служба судейского сообщества республики, мужчина в течение лета 2020 года неоднократно покушался на чужую собственность.

Чаще всего, он выходил на дело ночью. И совершал поджоги на улицах Кунгурцева, Дзержинского, Майской, Буммашевской, 10 лет Октября, пер. Северный. Всего действиями злоумышленника были повреждены 10 легковых автомобилей, а потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более 2 000 000 рублей.

— Мужчина был задержан сотрудниками полиции при попытке поджога ещё одного автомобиля. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объёме, — уточнили в пресс-службе.

Суд признал в качестве обстоятельства, отягчающего наказание – совершение преступлений в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

— Суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — заключили в пресс-службе.

Суд удовлетворил гражданские иски, заявленные потерпевшими. Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы