Общество

Председатель госсовета Удмуртии подарил юному художнику из Глазова мольберт, краски и кисти

Фото: пресс-служба госсовета Удмуртии
Пример HTML-страницы
А еще семья Саши Аккузина посетила цирковое представление

Председатель госсовета Удмуртии Владимир Невоструев исполнил мечту юного художника из Глазова. Как сообщает пресс-служба ведомства, шар с желанием Саши Аккузиным спикер республиканского парламента снял с Ёлки желаний.

Саша — удивительно активный и дружелюбный ребёнок, который несмотря на непростой диагноз, благодаря поддержке и любви родителей, сумел преодолеть все сложности, связанные с лечением и реабилитацией. Мальчик воспитывается в творческой семье, ему нравится читать стихи, выступать на сцене. Саша – постоянный участник городских соревнований для детей с инвалидностью. В 2020 году он стал победителем Творческих состязаний в номинации «Художественное слово». В мае этого года участвовал в конкурсе «Спасибо за Победу» в рамках Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля.

— Саша постоянно открывает в себе новые таланты, занимается спортом, изучает мир, обожает животных, и очень полюбил рисование. Среди его рисунков – красоты окружающей природы, времена года, птицы и звери. В своем шаре-желании Саша написал, что мечтает профессионально заниматься рисованием, и очень хочет, чтобы ему подарили мольберт и профессиональные краски художника. А также мальчик со всей семьёй хотел побывать в цирке, — рассказали в пресс-службе республиканского госсовета.
И мечта ребенка сбылась. Семья Саши не только посетила новогоднее представление в государственном цирке Удмуртии, но также начинающий художник получил, как и мечтал, современный телескопический мольберт, краски и кисти.
Пример HTML-страницы