Происшествия

В Удмуртии оштрафовали коллекторское агентство за угрозы

hvylya.net
Пример HTML-страницы

По словам обратившейся женщины, кроме того они регулярно названивали ей, супругу и родственникам 

В Удмуртии коллекторское агентство оштрафовали за частые звонки должнице. Как сообщает пресс-служба УФССП России по республике, в отдел обратилась гражданка З. с заявлением о нарушении ее прав со стороны общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания № 1».

— Женщина сообщила, что неизвестные ей лица регулярно звонят на её телефон, на номер телефона её мужа, на телефоны их родственников и знакомых. При телефонных переговорах неизвестные лица вымогают денежные средства, угрожают расправой, оскорбляют, выражаются нецензурной бранью, — рассказали в пресс-службе.

Угрозы поступают из-за с задолженностью дочери гражданки З., имеющей просроченные платежи в нескольких микрофинансовых организациях. Отметим, что дочь подтверждает, что действительно брала займ, однако, её родители и родственники ничего не знали о её долгах, согласия на взаимодействие с ними она не давала.

— На основании результатов проведенной проверки, выявившей нарушения законодательства, специалисты надзорного органа составили в отношении ООО «Юридическая компания № 1» административный протокол и направили на рассмотрение в суд, — уточнили в пресс-службе.

Арбитражный суд Удмуртской Республики подверг нарушителя административному штрафу в размере 50 тысяч рублей. Несмотря на поданную компанией апелляционную жалобу, решение первой судебной инстанции осталось без изменений.

Пример HTML-страницы