Без категории

В Удмуртию направят более двух миллиардов рублей на здравоохранение

neuronsk.ru
Пример HTML-страницы

На эти деньги в Глазове закупят новое оборудование для сосудистого отделения


В Удмуртию в этом году направят более двух миллиардов рублей на развитие системы здравоохранения. Об этом заявил глава региона Александр Бречалов на сессии госсовета, представляя доклад «О положении дел в республике».

Часть средств направят на оснащение регионального сосудистого центра и 6 сосудистых отделений, в том числе и в Глазове.

Также сообщается, что в Первую Республиканскую клиническую больницу и второй Республиканский клинический онкодиспансер купят МРТ. В этом году запланировано переоснащение 22 районных. Они получат 47 новых аппаратов для рентгенографии, флюорографии и маммографии. Будет закуплено 151 оборудование для телемедицинских консультаций.

В этом же году начнут строительство двух детских поликлиник в Можге и Воткинске. Срок сдачи назначен на следующий год. Продолжится строительство туберкулезной больницы, а уже в марте в республике появится центр ядерной медицины в Ижевске. Продолжится и замена ФАПов в небольших населенных пунктах Удмуртии.

Напомним, в этом году вылеты санавиации продолжатся в Удмуртии. В прошлом году вертолет совершил 218 вылетов и спас почти 200 человек. В 2021 году обслуживать республику будет синий вертолет. В данный момент он стоит на аэродроме Пирогово под Ижевском.

 

Пример HTML-страницы