Экономика

Удмуртия получит чуть больше 17 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Пример HTML-страницы

И, как заявил глава Удмуртии Александр Бречалов, времени на раскачку уже нет

Чуть больше 17 миллиардов рублей получит Удмуртия в 2021 году на реализацию национальных проектов. Об этом сообщил глава республики во время аппаратного совещания.

Александр Бречалов уточнил, что несмотря на то, что разница между доходами и расходами велика, ключевые планы по реализации нацпроектов в полной мере утверждены.

— У нас почти 10 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета. Сейчас мы доподписываем соглашение и в ближайшие дни сумма будет уточнена, — сообщил глава региона.

Плюсом к этому будут внебюджетные и бюджетные источники республики. Таким образом сумма получится чуть больше 17 млрд рублей.

— В 2021 году стоят большие задачи в сфере строительства, ремонта, реконструкции. Мы завершаем реконструкцию Национальной библиотеки, надо вводить в эксплуатацию ФАПы. Напомню, это была сверхзадача – 88 ФАПов, мы осознано шли на риск, что можем не успеть. Я к руководителям правоохранительных органов обращаюсь. Мы с вами отдельное совещание по этим вопросам проведем, — уточнил глава республики.

Александр Бречалов добавил, что времени на раскачку у  #КомандыУдмуртии нет. И надо включаться уже сейчас, например, в образовательный блок.

Пример HTML-страницы