Погода

В середине недели жителей Удмуртии ждет похолодание

Фото: yandex.ru
Пример HTML-страницы

Ожидается, что температура опустится до -30°С 

К середине недели температура воздуха в Удмуртии опустится до -30°С и ниже. Как сообщили в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра, в первую половину недели ожидается морозная погода с отклонениями от климатических норм на 10-13°С. Уже в ближайшие сутки температурный фон резко понизится, ночью температура воздуха составит -22..-27°С, днем 12 января ожидается -18..-23°С. Временами слабый снег сохранится.

— С 13 января на характер погоды начнет все больше влиять арктический антициклон. Температура воздуха ночью опустится до -25..-30°С, днем составит -21..-26°С. Осадков в этот день не прогнозируется, — уточнили в пресс-службе.

14 января ночью температура воздуха окажется в пределах -27..-32°С. В течение дня к территории республики вновь подойдет фронтальная система южного циклона, на большей территории региона пройдет снег, но с меньшей интенсивностью в отличие от предыдущих суток. Температурный фон начнет постепенно повышаться и составит -15..-20°С.

— По предварительному прогнозу, 15 января прогнозируется снежная погода, а температура воздуха продолжит повышаться, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы