Происшествия

Житель Удмуртии лишился денег, пройдя тест в интернете

sitv.ru
Пример HTML-страницы

Он отдал мошенникам больше 7 миллионов рублей

В Удмуртии 43-летний мужчина лишился больше 7 миллионов рублей, пройдя тест в интернете. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, в отдел полиции обратился житель Увинского района и рассказал, что еще в 2019 году в сети интернет прошел тест на «способность работать на бирже», указав свои контактные данные.

— Через несколько дней ему позвонила женщина и представилась сотрудником компании, которая является биржевой интернет площадкой. Она убедила предпринимателя попробовать поиграть на бирже, помогла ему открыть интернет-кошелек, — сообщили в пресс-службе.

Потом с ним связался другой сотрудник и предложил заняться куплей-продажей акций.  Несколько раз на счет предпринимателя поступали незначительные доходы, при этом сотрудники биржи уговаривали его вносить на счета более крупные денежные суммы.

— Таким образом, вплоть до мая 2020 года мужчина внес на указанный ему счет 7 миллионов 600 тысяч рублей. Сначала он брал в банках кредиты, оформляя их себя и на имя жены, после чего оформил кредиты на своих родственников, — уточнили в пресс-службе.

А вот когда мужчина попытался снять эти деньги, сотрудники биржи пояснили, что это возможно только при внесении крупной денежной суммы.

— Мужчина отказался, после чего связь с брокерами прервалась. До конца декабря 2020 года мужчина ждал, что с ним вновь выйдут на связь, а когда понял, что стал жертвой противоправного деяния, обратился в полицию, — заключили в МВД.

В целом, за минувшие праздничные дни дистанционным способом денежные средства похищены у 30 жителей Удмуртии. Заявления в полицию поступили от жителей г. Ижевска, а также г. Глазова, г. Воткинска, г. Сарапула, Завьяловского,  Увинского и Малопургинского районов. Возраст потерпевших – от 28 до 65 лет.

 

Пример HTML-страницы