Здоровье

В Глазове открыли комплекс сенсорных комнат

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Он поможет в реабилитации детям с ограниченными возможностями здоровья

В Глазове запустили комплекс сенсорных комнат «Радость». Как сообщает глава города Сергей Коновалов, этот проект стал одним из победителей Акселератора социальных проектов в 2020 году.

— Авторы проекта «Радость – комплекс сенсорных комнат» — предприниматель Ирина Петрова и заведующая детским садом Елена Худякова. При поддержке руководителей детских садов города и глазовского реабилитационного центра они решили оборудовать в Глазове сенсорные комнаты для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, с особенностями развития, а также просто для улучшения развития и снятия стресса, — рассказал глава города.

На создание одной из комнат было выделено полмиллиона рублей. И уже сегодня с детьми в двух сенсорных комнатах – темной и игровой – работают педагоги, психологи и логопед. Грамотные специалисты, а также сухой бассейн, светящийся фонтан, мягкие кубы и другие атрибуты обеспечат посетителям хорошие впечатления.

— Городу нужны такие люди – активные и способные продвигаться в обучении и в практической деятельности. И мы очень заинтересованы в проектах, которые позволят Глазову «вписаться» и стать частью креативной экономики, где идеи – это самый ценный и дорогой продукт, — заключил глава.

Пример HTML-страницы