Политика

Путин провел встречу с главой Удмуртии в режиме видеоконференции

Пример HTML-страницы

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым в формате видеоконференции. В ходе разговора руководитель республики доложил о ситуации дел в регионе.

— Александр Владимирович, я посмотрел последние данные по республике: в целом ситуация нормальная, стабильная, — отметил Путин. — Увеличивается валовый региональный продукт. Растёт промышленное производство. Меньшими темпами, но всё-таки наблюдается рост и в сельском хозяйстве.

Бречалов рассказал о ситуации с коронавирусом, о том, как готовилась республика ко второй волне, о развернутых 750 койках и возобновлении работы обсерваторов, куда отправляли пациентов на долечивание.

— В заключение этой темы хотел бы сказать, что ситуация, уверенно можно сказать, стабилизируется, но это, конечно же, не говорит о том, что нам можно расслабиться, — резюмировал Бречалов. — Я в ежедневном формате на контроле держу этот вопрос, безусловно.

Далее Бречалов доложил Главе государства о том, что было сделано в республике за 2020 год. Полный текст опубликован на сайте kremlin.ru.

В заключении встречи Бречалов рассказал что 2021 год объявлен  в Удмуртии годом села и пригласил Путина в республику. Тот на приглашение не ответил.

—  Александр Владимирович, в целом считаю, что Ваша команда и Вы, разумеется, как руководитель этой команды справляетесь с теми задачами, которые стоят перед республикой. В общем мы видим положительную динамику практически по всем основным направлениям, — резюмировал Президент.

 

 

Пример HTML-страницы