Происшествия

В Удмуртии 25-летнюю девушку, которая протаранила семь машин и скрылась с места ДТП, лишили прав на один год

Скриншот с видео
Пример HTML-страницы

По словам мужа, у нее случился эпилептический удар

В Ижевске вынесли приговор суда в отношении 25-летней девушки, которая ночью 3 января протаранила семь машин, находясь за рулем арендованного автомобиля «Land Rover». После ДТП она скрылась с места происшествия.

Как сообщает судейское сообщество Удмуртии, женщина совершила наезд на припаркованные автомобили вследствие приступа эпилепсии. Об этом рассказал ее супруг. После  ДТП он отнес её домой. При этом в ГИБДД о случившемся не сообщали, в медицинское учреждение по поводу приступа эпилепсии 3 января 2021 года не обращались.

— Девушка вину в совершении административного правонарушения признала, что мировым судьёй признано в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, наряду с совершением административного правонарушения впервые и наличием на иждивении малолетнего ребенка, — говорится в сообщении. — Мировым судьей девушка признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Постановление в законную силу не вступило. Водители пострадавших авто могут обратиться за возмещением причинённого дорожно-транспортным происшествием ущерба в порядке гражданско-процессуального законодательства.

 

 

 

Пример HTML-страницы