Здоровье Происшествия

По информации профсоюза, глазовским медикам не выплачивают страховые за заражение коронавирусом

mrfilin.com
Пример HTML-страницы

Кому-то отказывают в проведении расследования, а кому-то просто возвращают мазок по причине окончания срока договора

По информации профсоюза «Действие», глазовским медицинским работникам отказывают в выплате страховки, если они заразились коронавирусом. Напомним, что данная мера предусмотрена Указом Президента России Владимира Путина и средства выделяются из федерального бюджета.

— В адрес профсоюза «Действие» продолжают поступать обращения от врачей и фельдшеров скорой помощи, от сотрудников оперблока (скрин одного такого обращения прилагается), которые сообщают о том, что переболели новой коронавирусной инфекцией Covid-19 и не получили положенных страховых выплат по различным надуманным соображениям. Кому-то просто отказывают в проведении расследования, а кому-то просто возвращают мазок по причине окончания срока договора, — написал оргсекретарь регионального отделения профсоюза «Действия» Александр Золотарев.

— С какой целью саботируется этот нормативный акт Президента страны руководством одной конкретной медицинской организации, до сих пор непонятно. Есть предположение, что за счет такого саботажа увеличивается размер премиальных выплат тех, кто ответственен за своевременное оформление всех документов, — заключил Александр Золотарев.

Пример HTML-страницы