Происшествия

В Удмуртии арестовали мужчину, который убил девушку 14 лет назад

Пример HTML-страницы

Следователи рассказали подробности преступления

Следователи Удмуртии задержали 32-летнего жителя, который подозревается в убийстве 24-летней девушки 14 лет назад. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, в один из дней октября 2006 года обвиняемый со своими приятелями пришел к дальней родственнице, проживающей в Первомайском районе Ижевска, для того, чтобы взять в долг деньги и купить на них наркотики.

— В процессе общения между ним и девушкой возник конфликт на почве того, что она отказалась предоставить ему заем. Испытывая в связи с этим личную неприязнь к потерпевшей, на тот момент 18-летний обвиняемый несколько раз ударил ее имевшимся при себе ножом. В результате полученных ранений девушка скончалась. После этого обвиняемый похитил из квартиры потерпевшей бытовую технику и другое имущество и скрылся с места преступления, — рассказали в пресс-службе.

Следователи СК дополнительно проверили все выдвинутые по делу версии и восстановили круг лиц, которых потерпевшая могла добровольно впустить в свою квартиру. Из их числа отобраны те, кто мог располагать достоверными сведениями о местах хранения ценных вещей и распорядке дня потерпевшей.

— В результате проведенной работы выявлен один из родственников потерпевшей, который в 2006 году страдал наркотической зависимостью и нуждался в денежных средствах. Проверяя его на причастность к совершенному преступлению, следователи установили лиц, которые вместе с ним приходили к потерпевшей и оказались непосредственными очевидцами убийства, — рассказали в пресс-службе.

С их участием проведены очные ставки и иные следственные действия. Несмотря на отрицание злоумышленником своей вины, следствием на данном этапе собраны достаточные доказательства для предъявления ему обвинения в совершении преступления. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается.

Пример HTML-страницы