Происшествия

Житель Удмуртии незаконно присвоил более 1 млн. рублей командировочных

ok.ru
Пример HTML-страницы

Деньги были выделены ему на командировку в Египет и Каир

В Удмуртии рассмотрено уголовное дело в отношении 64-летнего работника одного из предприятий Ижевска обвиняемого в мошенничестве.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе судейского сообщества, мужчина находился в командировке в Египте и Каире с 1 августа 2018 по 31 января 2019. Из кассы предприятия ему выделили 71200 долларов США и 42300 рублей для оплаты расходов, в том числе на проживание в отеле. Однако, мужчина решил сэкономить и снимать жилье у местных жителей, а разницу оставить себе.

Всего ущерб предприятию от преступных действий подсудимого составил 1200913 рублей 63 копейки.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причинённого преступлением, положительные характеристики подсудимого по месту жительства и по месту работы, совершение преступления впервые.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств суд признал в качестве исключительных и назначил наказание с применением ст. 64 УК РФ (более мягкое, чем предусмотрено санкцией статьи по уголовному делу) — в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Пример HTML-страницы