Общество

На севере Удмуртии сделают центр возрождения деревень

Пример HTML-страницы

Несколько проектов из Глазова и Глазовского района получили поддержку президента России

Проекты глазовчан получили поддержку в первом конкурсе президентских грантов 2021 года. Как сообщает администрация Глазова, благодаря победе в конкурсе на базе школы № 5 города  появится кабинет психолого-педагогической помощи родителям, воспитывающим детей с интеллектуальными нарушениями в развитии.

— В кабинете будут проходить психологические тренинги и обучающие игры для родителей с детьми. Размер гранта: 1 047 205,00, — сообщили в пресс-службе.

Еще один проект жителей направлен на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с поведенческими особенностями через сенсорику. На полученные средства сенсорные комнаты комплекса Радость дополнят специфическим оборудованием. Размер гранта: 494 568,00.

Кроме того, некоторые проекты из Глазовского района тоже стали победителями. Так, 1 989 199,00 получит туристический парк ДондыДор, а 2 160 704,00 рублей выделят на создание этнокультурного центра Губи Тур (Грибной Тур) для организации туров в национальные деревни с целью их возрождения, сохранения национальных традиций и кухонь народов региона.

— Хочется отметить и магистранта ГГПИ Андрея Уварова. Андрей является руководителем мобильного технопарка «Кванториум» в Ижевске. Его проект «Мобильная школа робототехники» также стал победителем (размер гранта — 2 997 630). Проект будет реализован в юго-западных районах Удмуртии и в городе Можге, — заключили в администрации.

Пример HTML-страницы