Происшествия

За неделю в Удмуртии погибло девять человек в ДТП (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

В ГИБДД рассказали про тяжелую по аварийности неделю

С 11 по 17 января на территории Удмуртии произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 9 человек погибли, в том числе два ребенка. 46 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, в том числе семеро детей.

— Основными видами ДТП являлись: 18 столкновений и 16 наездов на пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период выявлены и исключены из процесса дорожного движения 84 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, — рассказали в пресс-службе МВД по республике.

Так, 15 января на дороге «Ижевск-Сарапул» водитель автомобиля «Лада Калина», 30-летняя женщина, не справилась с управлением, выехала на встречку, где совершила столкновение со встречным грузовым автомобилем «ГАЗ» под управлением 43-летнего мужчины. В результате пассажиры «Лады Калины» — шестилетний мальчик и 11-летняя девочка – погибли на месте происшествия, водитель «Лады Калина» от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

В 17 января в Игринском районе 59-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес» не справился с управлением (предварительно уснул за рулем), выехал на встречку, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 46-летнего мужчины.

— В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Гранта» погибла на месте происшествия, водитель «Лады Гранта» от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Водитель грузового автомобиля получил травмы, — уточнили в пресс-службе.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Пример HTML-страницы