Общество

Родительский комитет Удмуртии обратился с призывом оградить детей от участия в массовых акциях 23 января

Фото: vk.com/konservla
Пример HTML-страницы

Отметим, что в администрации Глазова нам сообщили, что заявлений о проведении митингов и пикетов на 23 января не поступало

Председатель АНО «Родительский комитет Удмуртии» Дмитрий Выдрин опубликовал обращение к родительскому сообществу республики с призывом оградить детей от необдуманных ошибок.

— Я, многодетный отец, и все, Здравомыслящие родители нашей Общественной Организации, да и уверен, Всего Родительского Сообщества, видим, как уже несколько дней в соцсетях (тик-ток, инстаграмм и др.) распространяется сообщение с призывами к участию в массовых акциях 23 января, — пишет Дмитрий Выдрин (пунктуация автора соблюдена — прим.ред.)— Насколько нам известно, уже более 10 миллионов детей получили такие сообщения и продолжают получать. <…> Считаем, что методы, организаторов и авторов сообщений, сравнимы с методами фашистов, готовых бросать на минные поля женщин и детей, ради своей выгоды.
Они играют чувствами детей и их юношеским максимализмом, чтобы реализовать свои политические амбиции, выставить несовершеннолетних живым щитом на несанкционированные митинги. Такое может предложить только подлец.
Им безразлична дальнейшая судьба НАШИХ с вами детей, для которых участие в таких акциях может поставить крест на многих дальнейших жизненных планах.
Просим вас быть внимательными и оградить своих детей от необдуманных ошибок!
Давайте вместе, спокойно и грамотно, не дадим втянуть наших детей в чьи-то политические игры!

В социальных сетях общественный активист Сергей Кондратьев, выступавший в свое время одним из организаторов митинга против строительства полигона ТКО возле Сянинского источника подземных вод, предложил направить «энергию» на внутригородские проблемы:

— После просмотра очередного занимательного кино, которое явно претендует на Оскар, а так же после необоснованного закручивания гаек в отношении режиссера шедевра, у многих россиян и в том числе глазовчан возникло желание взяться за сельскохозяйственный ручной инструмент, чтобы таким образом выразить своё негодование отдельным царским особам, — написал он в группе «Город Глазов» социальной сети Вконтакте. — Предлагаю перенаправить энергию всех заведенных с пол оборота на внутригородские проблемы, а именно на заоптимизированную медицину и законцессионированное ЖКХ и поучаствовать, но чуть позже 23 января в согласованных акциях протеста.

Добавим, в пресс-службе администрации города Глазова нам ответили, что заявлений на проведение митингов и пикетов 23 января в муниципалитет не поступало.

Пример HTML-страницы