Происшествия

35 раз коллекторские агентства Удмуртии оказывали психологическое давление на должников

info-leaks.ru
Пример HTML-страницы

В целом за 2020 год поступило 275 жалоб на агентства 

На данный момент в государственном реестре юридических лиц, которые осуществляют деятельность по возврату просроченной задолженности по Удмуртии значится 14 организаций. Как сообщает пресс-служба УФССП России по республике, за 12 месяцев 2020 года в Управление поступило 275 жалоб от жителей на действия коллекторских агентств.

— Из рассмотренных 278 обращений, в 82 случаях заявители жаловались на превышение количества телефонных звонков. В 59 случаях – на осуществление контактов с третьими лицами либо лицами, не имеющими задолженности, но номера телефонов которых указаны в договоре займа как контактные телефоны заемщиков. В 49 случаях – на распространение сведений о задолженности третьим лицам, без согласия на то должника. В 35 случаях – на оказание психологического давления на должника и иных лиц, использования выражений и совершения иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц, поступления угроз причинения вреда должнику и иным лицам, в 53 случаях – на иные нарушения Закона, — рассказали в пресс-службе.

Также за год возбуждено 103 дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Всего по факту выявленных нарушений за 2020 год возбуждено 44 административных дела.

Пример HTML-страницы