Общество

Проекты из Глазова стали участниками второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства»

Фото: fizteh.ru
Пример HTML-страницы

В прошлом году участники из Удмуртии, благодаря этому конкурса, получили поддержку в размере 3 млн 250 000 рублей

Удмуртия будет принимать активное участие в номинациях второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства». Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, заявки отправили Музей-усадьба Чайковского, Сарапульский Музей-заповедник, Глазов представил сразу 4 проекта, несколько районов будут представлять свои проекты по событийному туризму.

— Список номинаций второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – расширился. Среди новых номинаций – «Событийный туризм и ивент-индустрия», «Этнокультурный туризм», «Инновации в управлении гостиничным бизнесом», — рассказали в пресс-службе.

Основным партнером в номинации «Событийный туризм и ивент-индустрия» является Росконгресс – крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

— Номинация, в первую очередь, рассчитана на участников, которые готовы придумывать и реализовывать мероприятия, способные привлечь в регион туристов. Она нацелена на креативную индустрию, объединяющую ивентщиков, людей, создающих форумы, фестивали, концерты, праздники. Лучшие участники конкурса будут приглашены в команду Росконгресса и получат опыт реализации проектов на всероссийском и международном уровне, – прокомментировал директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Напомним, что в 2019 году Удмуртию на форуме уже представляли 34 человека. 8 проектов получили поддержку в виде грантов на небывалую для нашей молодёжи сумму – 3 млн 250 000 рублей.

Пример HTML-страницы