Происшествия

Сотрудники полиции в Удмуртии организовали наркобизнес

tverlife.ru
Пример HTML-страницы

В суде вынесли приговор преступной группе

В Верховном суде Удмуртии вынесли приговор по уголовному делу в отношении восьми участников преступной группы, которых обвиняют в приготовлении и покушении на неоднократные сбыты наркотиков в значительном и крупном размерах.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в начале 2015 года сотрудник полиции — начальник одного из отделений Межрайонного отдела МВД по Удмуртии и его подчиненный – старший оперуполномоченный этого же отделения создали организованную группу для сбыта синтетических наркотиков.

— К преступной деятельности полицейские привлекли  неоднократно судимого жителя Ижевска, наделив его полномочиями лидера группы. Последний, в свою очередь, по согласованию с организаторами преступной группы, вовлек в ее состав других соучастников, которые выполняли функции «оператора магазина», «финансиста», «хранителя» и «закладчиков» наркотиков, — рассказали в пресс-службе.

Наркотики сбывали с марта по июль 2015 года с помощью «закладок» на территории столицы Удмуртии. Оборот денег составил около 1,5 миллионов рублей. Преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСКН России по Удмуртской Республике, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

— Судом  злоумышленникам назначено наказание от 4 до 19 лишения свободы, при этом, осужденные сотрудники полиции приговорены к 17  и 19  годам лишения свободы с лишением специальных званий и государственных наград, с отбыванием в исправительных колониях общего, строгого и особого  режима, — уточнил в пресс-службе.

Девятый участник преступной группы был осужден в 2016 году в особом порядке принятия судебного решения в связи с заключенным досудебным соглашением о сотрудничестве.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы