Здоровье

В больницах Удмуртии возобновляют диспансеризацию

tass.ru
Пример HTML-страницы

И возвращают плановую медицинскую помощь 

С 1 февраля 2021 года в больницах Удмуртии возобновляют плановую медицинскую помощь и диспансеризацию, об этом заявил глава республики Александр Бречалов во время прямого эфира.

— Мы планируем в полном объеме вернуть полноценный режим диспансеризации и плановой помощи начиная с февраля этого года, — заявил глава Удмуртии.

Кроме того, в ходе прямого эфира он рассказал о вакцинации в Удмуртии. Бречалов отметил, что в социальных сетях циркулирует много непроверенной, а иногда откровенно лживой информации на эту тему.

— Понятно, что иногда ее специально вбрасывают, чтобы сбить людей с толку. Хочу подчеркнуть особо. Вакцинация от ковида: первое — бесплатная. Второе — добровольная. Никто не вправе заставлять людей ставить вакцину. Это решение каждого. Из этих двух условий вытекает следующее: никаких ковидных паспортов мы вводить не будем.

Напомним, что плановые медицинские осмотры и диспансеризацию временно отменили в Удмуртии в октябре 2020 года. Режим оказания медицинской помощи был изменен из-за распространения коронавирусной инфекции. Временно приостановили оказание медпомощи в стационарах и первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях.

Пример HTML-страницы