Происшествия

Жителя Удмуртии будут судить за преступление, совершенное 15 лет назад и повлекшее смерть трех человек

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

В 14-летнем возрасте он до смерти избил трех человек, чтобы придать себе значимость и пользоваться авторитетом друзей. 

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Ижевска. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета республики, он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть трех человек.

В апреле и августе 2005 года в столице Удмуртии были найдены тела трех мужчин, причиной смерти которых явился комплекс телесных повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

Тогда следствие зашло в тупик, но работа над раскрытием преступлений не прекращалась. В итоге личность злоумышленника была установлена. На момент совершения преступлений ему было 14 лет.

Следствием установлено, что обвиняемый проводил время в компании знакомых подростков. В один из дней конца апреля 2005 года они встретили на улице мужчину, на вид злоупотребляющего спиртными напитками, которому обвиняемый без какого-либо повода из хулиганских побуждений нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате полученных травм мужчина скончался.

При аналогичных обстоятельствах в августе того же года подросток причинил тяжкий вред здоровью еще двоим случайно встретившимся на улице незнакомым мужчинам, также злоупотребляющим спиртными напитками, в результате чего один из них скончался на месте, другой в медицинском учреждении, куда был госпитализирован с травмами.

После того, как следователями были получены показания свидетелей, изобличающие злоумышленника, он признался в совершении преступлений и пояснил, что избивал потерпевших, чтобы придать себе значимость и пользоваться авторитетом друзей.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Пример HTML-страницы