Происшествия

16-летний житель Удмуртии случайно убил молодого человека

ok.ru
Пример HTML-страницы

Обвиняемый защищался от нападений

Следователи Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Ижевска, который обвиняется в превышении пределов необходимой самообороны. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, это произошло в ночь со 2 на 3 сентября.

— Обвиняемый находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Около 1 часа к нему пришли знакомые местные жители с намерением выяснить обстоятельства произошедшего накануне между обвиняемым и его матерью конфликта, — рассказали в пресс-службе.

Подросток не хотел этой встречи и спрятался в подвале. Однако, компания нашла его и вывела. При этом, молодой человек успел захватить с собой нож.

— На улице между ним и одним из пришедших – 20-летним ранее судимым местным жителем произошел конфликт, в ходе которого молодой человек несколько раз ударил обвиняемого руками и ногами, а когда тот стал убегать, догнал его и остановил. В этот момент подросток умышленно, превышая пределы необходимой обороны, ударил его ножом в грудную клетку. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте, — заключили в пресс-службе.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы