Происшествия

В Удмуртии фельдшера наказали за кражу денег

Фото: versiya.info
Пример HTML-страницы

Он с банковского счета пациента перевел себе деньги

Устиновский районный суд Ижевска вынес приговор 37-летнему фельдшеру станции скорой медицинской помощи за кражу денег с банковского счёта пациента. Как сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, мужчина во время нахождения в квартире пациента при оказании ему медицинской помощи, тайно воспользовавшись мобильным телефоном и банковской картой потерпевшего, перевёл 5000 рублей с его банковского счёта.

— Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, признаны: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание фактических обстоятельств совершения преступления, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение имущественного ущерба, причинённого в результате преступления, принесение извинений потерпевшему, состояние здоровья подсудимого и его близкого родственника, данные о личности подсудимого, характеризующегося положительно, — рассказали в пресс-службе.

Суд назначил подсудимому наказание с применением ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) в виде штрафа в размере 30000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы