Образование

В Удмуртии создадут единый портал с информацией о доступных местах в детских садах

astrakhanfm.ru
Пример HTML-страницы
Там же можно будет смотреть информацию о последовательности предоставления мест

В госсовете Удмуртии сообщили о том, что в республике планируется запуск информационных систем доступности дошкольного образования.
Так, федеральный закон предусматривает создание системы, где будет собрана вся информация о детях, нуждающихся в получении мест в детсадах, и об их родителях, о расположенных в регионе учреждениях дошкольного образования, об уполномоченных органах местного самоуправления.
— Кроме того, система предоставляет информацию о результатах рассмотрения заявлений на предоставление мест в детских садах, о последовательности предоставления таких мест и обосновании её изменения, о требованиях к документам на зачисление, а также результатах направления и приёма детей в детские дошкольные учреждения, — рассказали в пресс-службе госсовета.
Единая система, где собраны все сведения о доступности дошкольного образования, поможет координировать работу этой сферы, предоставит семьям возможность в ежедневном режиме узнавать о наличии мест в детских садах, в том числе через сайт государственных услуг.
Сейчас ведется работа по приведению регионального законодательства в соответствии с федеральным.
Пример HTML-страницы