Строительство и ЖКХ

Администрация Глазова вышла на проверку ржавых остановок

Пример HTML-страницы

Ранее наш портал уже рассказывал про неудовлетворительное состояние комплексов

После публикации на нашем портале о ржавых остановках, администрация Глазова вышла на их проверку. Напомним, что это именно те остановочные комплексы, которые появились в городе осенью 2020 года.

— Еще 12 января специалисты управления ЖКХ городской администрации провели осмотр остановочных комплексов после зимних праздников. В акте осмотра зафиксировано, что на металлических конструкциях шести остановок появилась ржавчина. В адрес подрядной организации ООО «Развитие» 13 января направлена претензия и требование устранить выявленные дефекты, — сообщили в пресс-службе администрации.

Работы будут проводиться за счет подрядчика по гарантийным обязательствам. Гарантия изготовителя составляет 2 года. Срок для исполнения претензии установлен до 15 мая, поскольку покраску остановок нужно проводить при плюсовой температуре воздуха.

— Подрядчик дал ответ, что готов полностью исполнить гарантийные обязательства. Если он не устранит дефекты, управление ЖКХ будет обращаться в суд, чтобы принудить изготовителя либо исполнить обязательства, либо вернуть выплаченные по контракту средства, — уточнили в администрации.

Пример HTML-страницы