Происшествия

Пять человек спасли из пожара в Удмуртии

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по УР
Пример HTML-страницы

Людей эвакуировали в том числе с помощью автолестницы 

В Сарапуле пожарные Удмуртии вытащили из огня пять человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике, загорелся двухэтажный дом. К сожалению, из-за позднего сообщения в пожарно-спасательную службу, к прибытию первых пожарных подразделений (через 4 минуты) происходило открытое горение в квартире на 1 этаже и на лестничной клетке.

— Очаг пожара был в однокомнатной квартире на первом этаже 2-этажного кирпичного жилого дома. Густой черный дым шел из подъезда и из окон всех квартир. Из окон квартир на втором этаже люди просили о помощи. С одной стороны у открытого окна стояла мать с ребенком, на соседнем балконе девочка-подросток, с другой стороны на балконе стояла бабушка. Все были очень напуганы, кричали и звали на помощь, рассказал Андрей Фикс, заместитель начальника 13-й пожарно-спасательной службы г. Сарапула.

От очевидцев поступила информация, что в одной из квартир также могут находиться люди: два пенсионера. Один из них – с инвалидностью. Позже, надев на них спасательные устройства, бойцы вынесли наружу и до прибытия бригад скорой помощи оказывали первую помощь пенсионеру. К сожалению, спасти его жену не удалось – она уже не подавала признаков жизни.

— Тем временем огнеборцы с помощью трехколенных лестниц и спасательных устройств со второго этажа дома спасли женщину с ребенком, пенсионерку — 1937 г.р. и девочку 2008 г.р. К счастью, они не пострадали, — рассказали в пресс-службе.

В больницу также был госпитализирован и хозяин квартиры — 1975 г.р., где начался пожар, у него были обожжены ноги (из дома эвакуировался сам).

Пример HTML-страницы