Без категории Строительство и ЖКХ

Ее величество мозаика…

Пример HTML-страницы

Почему она стала популярной спустя тысячи лет

Сегодня мы запускаем новую еженедельную рубрику «Новые тренды задает «Дом керамики» и «Строй мастер».

В ней мы будем рассказывать вам о различных новинках в области отделки дома или квартиры, о плюсах и минусах того или иного материала, а также поделимся советами в области ремонта.

Начать же серию публикации мы решили с мозаики- одного из древнейших видов изобразительного искусства. В наше время мозаичные украшения используют в обычных квартирах и домах, раньше такого жилища были достойный только царственные или очень богатые особы.

Мозаика из мрамора

Еще в древние времена люди знали о таком свойстве мрамора, как бактерицидность. Облицовка мрамором саун, ванных комнат и туалетов – это одновременно и красиво, и гигиенично. Мраморные полы хорошо служат в помещениях с повышенной влажностью благодаря пористой структуре и противоскользящим характеристикам.

Оникс

Применение оникса в отделке помещения придает интерьеру изысканность. С древних времен этому виду природного камня приписывались многие магические свойства. Для использования в лечебных целях рекомендуется применять плитку из оникса для отделки ванной комнаты, комнаты отдыха, как покрытие массажных столов, бассейнов. Оникс применяется при заболеваниях нервной системы и депрессиях. Он снимает стрессы, облегчает боль, способствуя эмоциональному равновесию и самоконтролю. Оникс повышает потенцию, омолаживает организм, помогает избавиться от нерешительности и мнительности.

Кроме того, мозаичные картины из этого камня обладают одним из наиболее ценных свойств – они вечны, краски камней не тускнеют, не выцветают и не осыпаются.

Стеклянная мозаика

Это самый распространенный материал для производства мозаики. Цветовая гамма необычайна многообразна. Стеклянная мозаика прекрасный материал для отделки и декорирования поверхностей.

Среди ее преимуществ можно выделить высокую прочность, устойчивость к различным химикатам, водонепроницаемость и отличную жаропрочность. Она имеет очень широкую область применения: бассейны, бани, аквапарки, а также фасады зданий. Часто мозаику используют для отделки ванных комнат и кухонь, в гостиных и холлах, офисных помещений и гостиниц. Также стекло не подвержено влиянию микроорганизмов и бактерий.

Малые размеры делают мозаичные плитки пригодными для внутренней и наружной облицовки любых криволинейных поверхностей.

Мозаика из бамбука

Согласно китайскому учению Фен-Шуй, излишняя негативная энергия, способная принести вред человеку, поглощается бамбуком, после чего все дела налаживаются.

Природная красота, элегантность и прочность бамбука позволяют использовать его в отделке интерьеров, для создания элементов мебели, для декорирования квартир, офисов и ресторанов. Изделия из бамбука помогут создать атмосферу тропических джунглей, интерьеров в восточном или африканском стиле. Кроме того, бамбук идеально вписывается в интерьеры хай-тек и минималистического стиля, придавая жилищу оригинальность и подчеркивая индивидуальность.

Словом, мозаику можно использовать везде, где имеется возможность оживить игрой света и цветом традиционные и привычные взгляду предметы. Блики света, отраженные разноцветными кусочками непрозрачного стекла, обращают на себя внимание, создают настроение, формируя особую ауру вокруг украшенных мозаикой объектов.

Виды мозаики, которые были представлены в данной статье, вы всегда можете приобрести в магазине «Дом керамики», который находится на ул. Первомайская, 28. Телефон для справок: 2-34-35.

На следующей неделе Вы узнаете о плюсах винилового ламината, а специалисты магазина «Строй мастер» поделятся с вами полезными советами и хитростями по его укладке.

На правах рекламы

 

Пример HTML-страницы