Спорт

В администрации Глазова прокомментировали строительство сауны в ЛДС «Глазов Арена»

visitfinland.com
Пример HTML-страницы

Ранее стало известно, что на это направят деньги от продажи здания общественного туалета на ул. Кирова

300 тысяч рублей решило направить руководство МАУ «СКК «Прогерсс» на строительство сауны в ЛДС «Глазов Арена». Напомним, дополнительные деньги учреждение получило после продажи здания бывшего туалета на ул. Кирова.

Соответствующая закупка была опубликована на сайте госзакупок и позже обнаружена нами.  Ранее администрация заявляла, что средства будут направлены на текущие ремонтные работы в плавательном бассейне и ЛДС «Глазов Арена»

Как следует из документации, речь идет о строительстве сауны. В частности, в перечень работ включены разборка кирпичной стены, кладка новой, устройство основания под печь, облицовка стен специальными материалами, обшивка вагонкой, установка стеклянной двери для сауны и т.д.

На наш запрос в администрации ответили, что сауна была в ледовом дворце до ремонта, однако в ходе реконструкции средства на ее ремонт не заложили.

— Выделять сауну как отдельный объект не корректно, — пишут чиновники. — Это общая составляющая комплекса, работа которого направлена на укрепление здоровья горожан, спортивного, в том числе и семейного отдыха. Вложенные средства принесут внебюджетный доход спорткомплексу «Прогресс», превышающий вложения. Эти деньги будут направляться на содержание и развитие спортивной инфраструктуры.

Напомним, МАУ «СКК «Прогресс» выручил от продажи бывшего общественного туалета на ул. Кирова, после освещения в СМИ, на 1 млн. рублей больше от запланированной суммы. Изначально здание планировали продать за 156 тысяч рублей — этого бы хватило как раз на половину сауны.

Пример HTML-страницы