Без категории

Стоит ли купить дедик и для чего?

Пример HTML-страницы

Для чего нужен выделенный сервер, «дедик»?

Для запуска собственного софта или поддержки корпоративного сайта обычного компьютера недостаточно. Должен быть мощный сервер, способны пропускать через себя задачи посылаемые с других ПК и роутеров. Для этих целей используется выделенный сервер. На жаргонном языке IT-специалистов его чаще называют «дедик».

Иногда, не совсем опытный пользователь, задается вопросом, а нужен ли dedicated server? Ведь, существуют виртуальные сервера, которые способны выполнять те же задачи?! На самом деле, между ними есть различия. Купить дедик стоит ради полного доступа и контроля за ресурсами «файлохранилища». Владелец сможет настраивать оборудование так, как пожелает.

Например, можно выбрать подходящую операционную систему, выполнить необходимые настройки конфигурации и пр. Владельцу разрешается проводить любые виды тестирования и операции. Еще один большой плюс – отдельные мощности, которые точно не повредят соседствующим службам или серверам.

Есть масса вариантов приобрести dedicated server. Самый простой вариант – взять в аренду. Например, если необходимо выполнить лишь определенные задачи, а в дальнейшем сервер не пригодится. Но, если проект серьезный и требуется стабильность, то лучше купить его. В дальнейшем его всегда можно перепродать.

На правах рекламы

Пример HTML-страницы