Общество

Министр транспорта Удмуртии выступил с обращением к жителям

Пример HTML-страницы

И напомнил номера телефонов экстренных служб 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев выступил с обращением к жителям республики. Так, в связи с неблагоприятными погодными условиями, министерство предупредило глав муниципальных образований и подрядные организации, чтобы своевременно были приняты необходимые меры для безопасного дорожного движения.

— Отмечу, что на региональные и межмуниципальные дороги Удмуртии этой ночью вышло 168 единиц техники, из них 82 — комбинированные дорожные машины. Особое внимание уделено обработке трасс противогололедными материалами. В среднем за сутки на обработку региональных дорог тратится более 2 тыс. тонн. Только за сегодняшнюю ночь дорожниками было рассыпано порядка 1,3 тыс. тонн песко-соляной смеси, что значительно больше нормы, — рассказал министр.

Днём работы будут вестись особенно активно, сейчас в Удмуртии на автодорогах регионального и межмуниципального значения работает более 230 единиц техники и также производится обработка трасс ПГМ.

— Убедительно просим быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, — сказал Алексей Горбачев и напомнил номера телефонов экстренных служб:

Угроза жизни и здоровью – 112.
Не очищена региональная трасса или дороги между населенными пунктами — 8(3412)90-88-02, 8(912)-019-46-61 — круглосуточная диспетчерская служба АО «Удмуртавтодор».

Пример HTML-страницы