Транспорт

За январь в Удмуртской республике из-за плохого состояния дорог в ДТП погибли 13 человек

https://vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Глава региона поручил усилить контроль

За января 2021 года по причине неудовлетворительных дорожных условий в Удмуртии произошло 65 ДТП. В них погибли 13 человек,  различные травмы получили 95 человек, такие цифры привел на аппаратном совещании министр внутренних дел республики Алексей Попов. Это гораздо больше, чем за тот же период прошлого года — 58 ДТП, 3 погибших, 67 травмированных.

Глава Удмуртии Александр Бречалов призвал руководителей муниципалитетов и председателя правительства усилить контроль за состоянием дорог и не ссылаться на сложные погодные условия.

— Действительно, у нас объем снега, выпавшего в этом году и в конце прошлого года, если не аномальный, то выше, чем в прошлом году точно, но <…> денег мы выделили достаточно <…>. Поэтому я уже давал поручение, особенно по Ижевску, но не только по Ижевску: на Сарапул надо обратить внимание, на некоторые районные центры. Снегопад – понятно, но когда снегопад заканчивается, три дня проходит, а дороги не чищены, никаких оправданий этому быть не может, — заявил Бречалов.

Всего за январь в Удмуртии произошло 161 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибли 24 человека, в том числе 3 детей (годом ранее – 169 ДТП, 8 погибших, 2 детей).

Пример HTML-страницы