Происшествия

Житель Удмуртии держал в заложниках бабушку

golos-buryatyi.ru
Пример HTML-страницы

Пожилой женщине удалось освободиться только благодаря сотрудникам полиции

Следователи Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Завьяловского района, которого обвиняют в незаконном лишении свободы. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, это произошло в ночь на 6 февраля 2021 года, когда обвиняемый приехал в поселок Игра — именно туда, к родителям, после ссоры сбежала его супруга с детьми.

— Увидев около 6 часов утра ее автомобиль возле дома, где проживает 86-летняя бабушка супруги, обвиняемый вошел в дом и, действуя агрессивно, угрожая бабушке ножом, закрыл входную дверь в квартиру на запорные устройства, после чего забрал ее мобильный телефон, пояснив при этом, что не выпустит из квартиры до прибытия супруги. Лишив таким образом потерпевшую свободы, обвиняемый, угрожая ножом, продолжал удерживать ее до 11 часов, до момента освобождения сотрудниками полиции, — рассказали в пресс-службе.

Мужчину задержали, сейчас допрашиваются свидетели.

— С учетом последствий, наступивших для здоровья потерпевшей в результате противоправных действий обвиняемого, она госпитализирована для оказания медицинской помощи, — уточнили в пресс-службе.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пример HTML-страницы