Здоровье

Минздрав Удмуртии решил проверить работу Глазовской больницы после жалоб пациентов

vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Глазовчане возмущались в соцсетях из-за недостаточного оснащения больницы и качества лечения

Министр здравоохранения Удмуртии принял решение о проведении комплексной проверки деятельности Глазовской межрайонной больницы. Она пройдет во второй половине февраля. Об этом сообщает Министерство здравоохранения региона.

Специалисты ведомства проверят лечебную, экономическую, юридическую составляющие работы больницы, а также работу по обращениям и жалобам пациентов.

— В последнее время к нам поступает немало обращений граждан о качестве лечения и материально-техническом оснащении больницы. Это вполне объяснимо. Глазовская межрайонная больница – одна из самых крупных в республике, здесь обслуживается более 150 тысяч жителей Глазова и соседних районов, по сути, весь «северный куст» республики. В больнице 25 отделений различного профиля и более 1,1 тысячи сотрудников, – рассказал министр здравоохранения Георгий Щербак.

После проверки будут решать вопросы о необходимости в ремонте помещений стационара, работе подразделений и дальнейшем развитии Глазовской межрайонной больницы.

Напомним, глазовчане в социальных сетях опубликовали фото старых палат в семиэтажном корпусе межрайонной больницы. Горожане возмутились такой антисанитарией и беспорядком в медучреждении.

Пример HTML-страницы