Общество Строительство и ЖКХ

В Глазове из-за сильных морозов возникли проблемы с подачей холодной и горячей воды

vk.com/glazovotek
Пример HTML-страницы

Некоторые глазовчане делятся фотографиями ожогов от батарей в квартирах. Однако коммунальщики утверждают, что жалоб на отопление нет.

Сегодня, 10 февраля, ночью зафиксирована самая низкая температура за эту зиму — 32.4 градуса, сообщает Филиал АО РИР в Глазове.

Однако организация утверждает, что жалоб на отопление нет. ТЭЦ работает в штатном режиме, температура горячей воды, выходящей в город, 110 градусов.

Из-за сильных морозов возникли лишь точечные проблемы с коммунальными услугами. Так, в доме на ул. Мира, 26, – нет горячей воды, замерз внутридомовой трубопровод при вводе в дом горячей воды.
На улице Колхозной в доме 2 А – нет холодной и горячей воды, там замерзли внутридомовые трубопроводы при вводе в дом. Нет горячей воды и на Белинского, 11. Здесь также замерз внутридомовой трубопровод.

Коммунальные службы выехали на место для их устранения. Тем не менее, глазовчане продолжают делиться в социальных сетях фотографиями ожогов от горячих батарей.

«Вот это топят батареи)))» — пописали фотографию в группе ЗЛОЙ ГЛАЗОВЧАНИН. Рашид Сафаров измерил температуру компенсатора в ванной и запечатлел это на камеру.

— Вчера об этом думала, каждый раз обжигаюсь, хотя регулирую воду как обычно, просто жесть! А спрашивается зачем, зачем так топить!!! Если квартира свистит, так это не поможет, зато счета вырастут в 3 раза, — прокомментировал пользователь под ником Nataly Nataly.

Фото: Рашид Сафаров
Фото: группа Злой Глазовчанин
Пример HTML-страницы